名次公告
2020第一屆旋風盃企業經營即時模擬系統線上競賽決賽結果
- 高中職零售業行銷達人組得獎名單
名次 |
Club Name |
學校 |
指導老師 |
隊員 |
||||
第一名 |
CMSHBC01 |
臺中市立忠明高級中學 |
何信慧 |
蔡俞嫻 |
楊馨媛 |
柯玉琳 |
王奕璇 |
黃育萱 |
第二名 |
SSVS01 |
臺北市立松山家商 |
陳姿燕 |
葉宇純 |
廖湘寧 |
黃卉妤 |
柯紫薇 |
洪秀惠 |
第三名 |
HNVS01 |
國立華南高商 |
康志崇 |
黃竫庭 |
陳怡羽 |
蘇宸逸 |
李其螢 |
翁紫馨 |
佳作 |
TCVS01 |
國立頭城家商 |
陳炳方/戴憶文 |
游舒媃 |
許宣宣 |
游子頡 |
孫郁凱 |
林宏穎 |
佳作 |
TCVS04 |
國立頭城家商 |
陳炳方/戴憶文 |
李怡靜 |
蕭美恩 |
俞閎幃 |
陳冠余 |
孫承翔 |
佳作 |
TCVS02 |
國立頭城家商 |
陳炳方 戴億文 |
黃書煜 |
林柏毅 |
官楷倫 |
張智崴 |
|
佳作 |
TCVS03 |
國立頭城家商 |
陳炳方/戴憶文 |
陳瑜鈞 |
林苡沁 |
吳佳馨 |
吳映璇 |
李姿璇 |
佳作 |
TCVS05 |
國立頭城家商 |
陳炳方、戴憶文 |
林子翔 |
黃凱婷 |
呂曜辰 |
吳侑哲 |
范冀青 |
- 大專甲組供應鏈ERP達人(全模組)得獎名單
名次 |
Club Name |
學校 |
隊員 |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一名 |
Black Dragon |
龍華科技大學 |
黃鈺雯 |
武氏花 |
陳奕庭 |
楊雅心 |
廖威翔 |
第二名 |
MayBC01 |
龍華科技大學 |
李丞祐 |
張鈞輔 |
林庭安 |
黃宇航 |
周毅錡 |
第三名 |
109CM02 |
龍華科技大學 |
李育姍 |
曾渝鈞 |
朱亭亭 |
紀祥文 |
陶鼎薇 |
佳作 |
LHUBC04 |
龍華科技大學 |
李方雋 |
莊丞浩 |
黃暄翔 |
蔡承諺 |
曾玟淵 |
佳作 |
LHUBC02 |
龍華科技大學 |
游惟喜 |
張雪青 |
蔡東燊 |
蔡嘉霖 |
葉紹丞 |
佳作 |
TCBC01 |
國立臺中科技大學 |
陳冠亘 |
梁宇宏 |
陳世峻 |
王家和 |
陳苡瑄 |
- 大專乙組製造業生管達人(採購、B2C、預測、B2B、倉儲、生產、MRP)得獎名單
名次 |
Club Name |
學校 |
隊員 |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一名 |
MayBC01 |
龍華科技大學 |
李丞祐 |
張鈞輔 |
林庭安 |
黃宇航 |
周毅錡 |
第二名 |
LunghwaA10 |
龍華科技大學 |
曾品洋 |
鄭又維 |
詹文瑋 |
劉奕辰 |
李劼庭 |
第三名 |
TCBC01 |
國立臺中科技大學 |
陳冠亘 |
梁宇宏 |
陳世峻 |
王家和 |
陳苡瑄 |
佳作 |
NTUBC01 |
國立臺北商業大學 |
蔡秉諺 |
陳姿伃 |
林宜臻 |
林娉彣 |
汪亞蕾 |
佳作 |
MUBC01 |
明新科技大學 |
陳家娸 |
林映燁 |
許善雅 |
徐國榮 |
姜巧涓 |
佳作 |
Crazy Monday |
龍華科技大學 |
黃葦晴 |
楊琇清 |
陳和志 |
吳念祐 |
盧兆威 |
- 大專丙組批發業物流達人(採購、預測、B2B、倉儲)得獎名單
名次 |
Club Name |
學校 |
隊員 |
||||
第一名 |
109CM02 |
龍華科技大學 |
李育姍 |
曾渝鈞 |
朱亭亭 |
紀祥文 |
陶鼎薇 |
第二名 |
LHUBC04 |
龍華科技大學 |
李方雋 |
莊丞浩 |
黃暄翔 |
蔡承諺 |
曾玟淵 |
第三名 |
NTUBC01 |
國立臺北商業大學 |
蔡秉諺 |
陳姿伃 |
林宜臻 |
林娉彣 |
汪亞蕾 |
佳作 |
LHUCM04 |
龍華科技大學 |
范耀文 |
劉佑廷 |
葉智成 |
鄧又壬 |
黎而勝 |
佳作 |
LunghwaA9 |
龍華科技大學 |
張宇辰 |
吳柏毅 |
蔡震揚 |
陳柏瑋 |
蕭翔澤 |
佳作 |
109CM03 |
龍華科技大學 |
賴怡均 |
呂怡貞 |
施淳芷 |
阮國如 |
陳佳妤 |
- 大專丁組零售業行銷達人(採購、B2C、行銷、預測)得獎名單
名次 |
Club Name |
學校 |
隊員 |
||||
第一名 |
LunghwaA10 |
龍華科技大學 |
曾品洋 |
鄭又維 |
詹文瑋 |
劉奕辰 |
李劼庭 |
第二名 |
Black Dragon |
龍華科技大學 |
黃鈺雯 |
武氏花 |
陳奕庭 |
楊雅心 |
廖威翔 |
第三名 |
LHUBC02 |
龍華科技大學 |
游惟喜 |
張雪青 |
蔡東燊 |
蔡嘉霖 |
葉紹丞 |
佳作 |
LunghwaA8 |
龍華科技大學 |
徐浩軒 |
張佑全 |
楊哲 |
黃驛勝 |
陳楷 |
佳作 |
CYBC04 |
朝陽科技大學 |
林彩瑄 |
張惠琪 |
王河善 |
王登捷 |
陳韋僑 |
佳作 |
MUBC01 |
明新科技大學 |
陳家娸 |
林映燁 |
許善雅 |
徐國榮 |
姜巧涓 |
2020第一屆旋風盃企業經營即時模擬系統線上競賽晉級隊伍名單
Club Name |
學校 |
隊員 |
甲 |
乙 |
丙 |
丁 |
||||
109CM02 |
龍華科技大學 |
李育姍 |
曾渝鈞 |
朱亭亭 |
紀祥文 |
陶鼎薇 |
v |
|
v |
|
109CM03 |
龍華科技大學 |
賴怡均 |
呂怡貞 |
施淳芷 |
阮國如 |
陳佳妤 |
|
|
v |
|
Black Dragon |
龍華科技大學 |
黃鈺雯 |
武氏花 |
陳奕庭 |
楊雅心 |
廖威翔 |
v |
v |
v |
v |
Crazoy Monday |
龍華科技大學 |
黃葦晴 |
楊琇清 |
陳和志 |
吳念祐 |
盧兆威 |
v |
v |
(備取) |
|
朝陽科技大學 |
林彩瑄 |
張惠琪 |
王河善 |
王登捷 |
陳韋僑 |
|
|
|
v |
|
LHUBC02 |
龍華科技大學 |
游惟喜 |
張雪青 |
蔡東燊 |
蔡嘉霖 |
葉紹丞 |
v |
v |
|
v |
LHUBC04 |
龍華科技大學 |
李方雋 |
莊丞浩 |
黃暄翔 |
蔡承諺 |
曾玟淵 |
v |
v |
v |
v |
LHUBC05 |
龍華科技大學 |
吳旻妮 |
林靖婕 |
陳俞秀 |
張雯晴 |
陳惠文 |
|
|
|
(備取) |
LHUCM04 |
龍華科技大學 |
范耀文 |
劉佑廷 |
葉智成 |
鄧又壬 |
黎而勝 |
|
|
v |
v |
LunghwaA10 |
龍華科技大學 |
曾品洋 |
鄭又維 |
詹文瑋 |
劉奕辰 |
李劼庭 |
|
v |
v |
v |
LunghwaA2 |
龍華科技大學 |
張芷瑄 |
曾孟暄 |
邱展宏 |
林維益 |
江俊翰 |
v |
v |
|
|
LunghwaA5 |
龍華科技大學 |
鍾承孝 |
賴奕仲 |
郭晉廷 |
黃柏洋 |
廖柏鈞 |
v |
|
|
(備取) |
龍華科技大學 |
徐浩軒 |
張佑全 |
楊哲 |
黃驛勝 |
陳楷 |
|
|
(備取) |
v |
|
LunghwaA9 |
龍華科技大學 |
張宇辰 |
吳柏毅 |
蔡震揚 |
陳柏瑋 |
蕭翔澤 |
|
|
v |
|
MayBC01 |
龍華科技大學 |
李丞祐 |
張鈞輔 |
林庭安 |
黃宇航 |
周毅錡 |
v |
v |
|
|
明新科技大學 |
陳家娸 |
林映燁 |
許善雅 |
徐國榮 |
姜巧涓 |
|
v |
v |
v |
|
NTUBC01 |
台北商業大學 |
蔡秉諺 |
陳姿伃 |
林宜臻 |
林娉彣 |
汪亞蕾 |
v |
v |
v |
v |
TCBC01 |
台中科技大學 |
陳冠亘 |
梁宇宏 |
陳世峻 |
王家和 |
陳苡瑄 |
v |
v |
v |
v |